Ir direto para menu de acessibilidade.
Você está aqui: Página inicial > Comunicação Social > Equipe
Início do conteúdo da página

Equipe

Equipe da Comunicação Social na reitoria e nos campi do IFTM

Diretora de Comunicação Social e Eventos
Rosemar Rosa
Fone: (34) 3326-1104
E-mail: rose@iftm.edu.br

Coordenador de Comunicação Social / Publicitário
Danilo Silva de Almeida
Fone: (34) 3326-1134
E-mail: danilosilva@iftm.edu.br

Programador Visual
Wendell Albino Silva
Fone: (34) 3326-1134
E-mail: wendell@iftm.edu.br

Relações Públicas
Letícia Estrela Martins Sousa
Cinthia Franzin Sousa
Fone: (34) 3326-1164
E-mail: relacoespublicas@iftm.edu.br

Revisora de Texto
Mariangela Castejon
Fone: (34) 3326-1134
E-mail: mariangelacastejon@iftm.edu.br

Diagramador
Marcos Roberto Capuci Lima
Fone: (34) 3326-1134
E-mail: marcoscapuci@iftm.edu.br


IFTM Campus Avançado Campina Verde

Antônia Costa Ramos
Fone: (34) 9992-3293
E-mail: antoniaramos@iftm.edu.br


IFTM Campus Ituiutaba

Presidente Comissão de Comunicação Social
Marielle Kárin Coelho Prates
Fone: (34) 3271-4002
E-mail: marielle@iftm.edu.br

Membros Comissão de Comunicação Social
Ana Paula Diniz Tostes
Fone: (34) 3271-4001
E-mail: anadiniz@iftm.edu.br

Márcia Alves Medeiros Vilela
Fone: (34) 3271-4042
E-mail: marciamedeiros@iftm.edu.br


IFTM Campus Patrocínio

Presidente Comissão de Comunicação Social
Vinícius Felipe Oliveira
Fone: (34) 3515-2106
E-mail: vinicius@iftm.edu.br

Membros Comissão de Comunicação Social
Álvaro Francisco de Britto Júnior
Fone: (34) 3515-2106

Aline Fernanda Furtado
Fone: (34) 3515-2106
E-mail: alinefurtado@iftm.edu.br

Fernanda Faustino Nogueira Nunes
Fone: (34) 3515-2106
E-mail: fernandafaustino@iftm.edu.br

Jeanne Gonçalves Rocha
Fone: (34) 3515-2106
E-mail: jeannerocha@iftm.edu.br

Laila Lidiane da Costa Galvão
Fone: (34) 3515-2106
E-mail: laila@iftm.edu.br

Larissa Vieira de Melo
Fone: (34) 3515-2106
E-mail: larissa@iftm.edu.br

Luciano Marcos Curi
Fone: (34) 3515-2106
E-mail: lucianocuri@iftm.edu.br

Paulo Henrique Santana de Oliveira
Fone: (34) 3515-2106


IFTM Campus Patos de Minas

Coordenador de Comunicação Social
Lívio Soares de Medeiros
Fone: (34) 8863-6642
E-mail: liviosoares@iftm.edu.br


IFTM Campus Paracatu

Presidente Comissão de Comunicação Social
Roitier Campos Gonçalves
Fone: (38) 3365-0313
E-mail: roitier@iftm.edu.br

Membros Comissão de Comunicação Social
Amanda Defendi A. Molina
Fone: (38) 3365-0300
E-mail: amanda@iftm.edu.br

Cristina Almeida N. Oliveira
Fone: (38) 3365-0315
E-mail: cristina@iftm.edu.br

Diego de Melo Silva
Fone: (38) 3365-0303
E-mail: diegomelo@iftm.edu.br

Daniel G. dos Santos
Fone: (38) 3365-0300
E-mail: danielgonzaga@iftm.edu.br

Igor de O. Melo Borges
Fone: (38) 3365-0303
E-mail: igormelo@iftm.edu.br

Marcos Tadeu P. de Queiroz
Fone: (38) 3365-0312
E-mail: marcostadeu@iftm.edu.br

Mayke Franklin da Cruz Santos
Fone: (38) 3365-0303
E-mail: mayke@iftm.edu.br

Nathalia de Morais Torres
Fone: (38) 3365-0315
E-mail: nathaliatorres@iftm.edu.br

Pedro Henrique Tomás
Fone: (38) 3365-0300
E-mail: pedrohenrique@iftm.edu.br


IFTM Campus Uberaba

Responsável pela área de Comunicação Social
Cláudia Aparecida da Costa Vicente
Fone: (34) 3319-6013
E-mail: claudia@iftm.edu.br

Membros Comunicação Social
Christiano Nogueira Maluf de Vasconcelos Chaves
Fone: (34) 3319-6013
E-mail: christiano@iftm.edu.br

Davi Augusto de Lima Guimarães
Fone: (34) 3319-6013
E-mail: davi@iftm.edu.br

Wellington José Custódio dos Santos
Fone: (34) 3319-6013
E-mail: wellington@iftm.edu.br


IFTM Campus Avançado Uberaba Parque Tecnológico

Responsável pela área de Comunicação Social
Lorenna Michelle Bonifácio dos Santos
Fone: (34) 3326-1404
E-mail: lorennabonifacio@iftm.edu.br


IFTM Campus Uberlândia

Responsável pela área de Comunicação Social
José Coelho da Silva Neto
Fone: (34) 3233-8804
E-mail: josecoelho@iftm.edu.br

Caroline Silva Severino
E-mail: caroline.silva@iftm.edu.br


IFTM Campus Uberlândia Centro

Jornalista
Rosiane Magalhães
Fone: (34) 3221-4821
E-mail: rosianemagalhaes@iftm.edu.br

Fim do conteúdo da página