Ir direto para menu de acessibilidade.
Você está aqui: Página inicial > Campus Uberlândia > Estrutura Organizacional
Início do conteúdo da página

Estrutura Organizacional

Por IFTM Campus Uberlândia | publicado 19/08/2014 09h56 | última modificação 17/09/2018 13h17

Estrutura Organizacional do IFTM Campus Uberlândia.

Direção Geral
Ednaldo Gonçalves Coutinho
Fone: (34) 3233-8803
E-mail: ednaldo@iftm.edu.br
E-mail do setor: dg.udi@iftm.edu.br

Secretaria da Direção Geral
Ana Clara Santos Riff
Fone: (34) 3233-8899
E-mail: anaclara@iftm.edu.br
E-mail do setor: chefiagab.udi@iftm.edu.br

Secretário do Gabinete
Hélio Gomes Fonseca
Fone: (34) 3233-8804
E-mail: heliog@iftm.edu.br
E-mail do setor: chefiagab.udi@iftm.edu.br

Coordenação de Controle Interno
José Carlos Pereira da Costa Júnior
Fone: (34) 3233-8863
E-mail: josejr@iftm.edu.br
E-mail do setor: cci.udi@iftm.edu.br

Auxílio Institucional
Thiago dos Santos Silva
Fone: (34) 3233-8855
E-mail: thiagosantos@iftm.edu.br
E-mail do setor: crca.udi@iftm.edu.br

Coordenação de Tecnologia da Informação e Comunicação
Lianza Rossella Caldeira de Lima Lemes
Fone: (34) 3233-8843
E-mail: lianza@iftm.edu.br
E-mail do setor: ctci.udi@iftm.edu.br

Coordenação de Gestão de Pessoas
Rosemeire Rezende de Castro
Fone: (34) 3233-8805
E-mail: rosecastro@iftm.edu.br
E-mail do setor: cgp.udi@iftm.edu.br

Setor de Lotação, Cadastro e Pagamento
Rodrigo Leandro Delvas
Fone: (34) 3233-8805
E-mail: rodrigodelvas@gmail.com
E-mail do setor: cgp.udi@iftm.edu.br

Direção de Ensino, Pesquisa e Extensão
Arcênio Menezes da Silva
Fone: (34) 3233-8817
E-mail: arcenio@iftm.edu.br
E-mail do setor: depe.udi@iftm.edu.br

Coordenação-Geral de Ensino
Thiago Taham
Ramal: (34) 3233-8844
E-mail: thiago.taham@iftm.edu.br
E-mail do setor: cge.udi@iftm.edu.br

Coordenação de Registro e Controle Acadêmico
Ricardo Pereira Pacheco
Fone: (34) 3233-8855
E-mail: ricardop@iftm.edu.br
E-mail do setor: crca.udi@iftm.edu.br

Coordenação de Biblioteca
Alairson José Da Silva
Fone: (34) 3233-8835
E-mail: alairson@iftm.edu.br
E-mail do setor: biblioteca.udi@iftm.edu.br

Coordenação de Apoio Pedagógico
Marlei José de Souza Dias
Fone: (34) 3233-8812
E-mail: marlei@iftm.edu.br
E-mail do setor: nap.udi@iftm.edu.br

Coordenação do Centro de Idiomas
Keula Aparecida de Lima Santos
Fone: (34) 3233-8815 ou (34) 3233-8872
E-mail: keula@iftm.edu.br
E-mail do setor: idiomas.udi@iftm.edu.br

Coordenação Geral de Pesquisa, Pós Graduação e Produção
Rodrigo Otávio Decaria de Salles Rossi
Fone: (34) 3233-8823
E-mail do setor: cgpp.udi@iftm.edu.br

Coordenação de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação
Juliana Araújo Santos Martins
Fone: (34) 3233-8864
E-mail: julianaaraujo@iftm.edu.br
E-mail do setor: cpes.udi@iftm.edu.br

Coordenação de Produção
Pedro José Ordones
Ramal: (34) 3238-8823
E-mail: pedrojose@iftm.edu.br
E-mail do setor: pedrojose@iftm.edu.br

Coordenação de Mecanização e Apoio à Produção
Celso Moreira
Fone: (34) 3233-8846

Coordenação de Cooperativa Escola
Tony Garcia Silva
Fone: (34) 3233-8809
E-mail: tony@iftm.edu.br
E-mail do setor: cooperativa.udi@iftm.edu.br

Coordenação Geral de Extensão e Apoio ao Estudante
Mário Luiz Da Costa Assunção Júnior
Fone: (34) 3233-8840
E-mail: marioassuncao@iftm.edu.br
E-mail do setor: cgae.udi@iftm.edu.br

Coordenação de Apoio ao Estudante
Allyne Garcia Bisinotto
Ramal: (34) 3233-8839
E-mail: allyne@iftm.edu.br
E-mail do setor: cae.udi@iftm.edu.br

Coordenação de Orientação Educacional
Rogério Ribeiro Cardoso
Fone: (34) 3233-8858
E-mail: rogerio.cardoso@iftm.edu.br
E-mail do setor: rogerio.cardoso@iftm.edu.br / rosiane@iftm.edu.br

Coordenação de Alimentação e Nutrição
Márcia de Freitas Rosa
Fone: (34) 3233-8820
E-mail: marciarosa@iftm.edu.br
E-mail do setor: marciarosa@iftm.edu.br

Coordenação de Assistência Estudantil
Lúcio Flávio de Sousa Costa
Fone: (34) 3233-8848
E-mail: lucio@iftm.edu.br
E-mail do setor: assistenciaestudantil.udi@iftm.edu.br

Coordenação de Estágio
Caroline Silva Severino
Fone: (34) 3233-8818
E-mail: caroline.silva@iftm.edu.br
E-mail do setor: estagio.udi@iftm.edu.br

Coordenação de Egressos
Luciana Aparecida Silva
Fone: (34) 3233-8816
E-mail: luciana@iftm.edu.br
E-mail do setor: egressos.udi@iftm.edu.br

Coordenação de Extensão
Maria Aparecida de Lima
Fone: (34) 3233-8816
E-mail: cida@iftm.edu.br
E-mail do setor: extensao.udi@iftm.edu.br

Direção de Administração e Planejamento
Edinalva Ponciano
Fone: (34) 3233-8836
E-mail: edinalva@iftm.edu.br
E-mail do setor: dap.udi@iftm.edu.br

Coordenação Geral de Administração e Planejamento
Wilian Santos de Souza
Fone: (34) 3233-8833
E-mail: williansantos@iftm.edu.br
E-mail do setor: cgap.udi@iftm.edu.br

Coordenação de Serviços de Apoio
Welber Moitinho Dias
Fone: (34) 3233-8802
E-mail: welber@iftm.edu.br
E-mail do setor: csa.udi@iftm.edu.br

Coordenação de Execução Orçamentária e Financeira
Francielly Rodrigues de Oliveira
Fone: (34) 3233-8808
E-mail: francielly@iftm.edu.br
E-mail do setor: financeiro.udi@iftm.edu.br

Coordenador de Licitações, Contratos e Compras
Larry Silva Pereira
Fone: (34) 3233-8807
E-mail: larry@iftm.edu.br
E-mail do setor: licitação.udi@iftm.edu.br

Chefia do Setor de Gestão de Contratos
Hélio Sander dos Santos
Fone: (34) 3233-8807
E-mail: heliosantos@iftm.edu.br
E-mail do setor: contratos.udi@iftm.edu.br

Chefia do Setor de Compras
Messias Gomes Ferreira
Fone: (34) 3233-8832
E-mail: messias@iftm.edu.br
E-mail do setor: compras.udi@iftm.edu.br

Coordenação de Almoxarifado
Flávio Alves de Sousa
Fone: (34) 3233-8806
E-mail: flaviosousa@iftm.edu.br
E-mail do setor: almoxarifado.udi@iftm.edu.br

Coordenação de Patrimônio
Ludmilla Fernanda Arantes Mello
Ramal: (34) 3233-8857
E-mail: ludmilla@iftm.edu.br
E-mail do setor: patrimônio.udi@iftm.edu.br

Coordenação de Transporte e Segurança
Gabriel Henrique Jerônimo
Fone: (34) 3233-8841
E-mail: gabrieljeronimo@iftm.edu.br
E-mail do setor: cts.udi@iftm.edu.br

Coordenação de Processos Seletivos e Vestibular
Wendel Aureliano de Sousa
Fone: (34) 3233-8811
E-mail: wendel@iftm.edu.br
E-mail do setor: copese.udi@iftm.edu.br

Fim do conteúdo da página