Ir direto para menu de acessibilidade.
Você está aqui: Página inicial > Campus Avançado Uberaba Parque Tecnológico > Estrutura Organizacional
Início do conteúdo da página

Estrutura Organizacional

Estrutura organizacional do IFTM Campus Avançado Uberaba Parque Tecnológico

Direção Geral
Marcelo Ponciano da Silva
(34) 3326-1406
ponciano@iftm.edu.br / dg.av.upt@iftm.edu.br

Coordenação Geral de Ensino, Pesquisa e Extensão
Daniela Resende Silva Orbolato
(34) 3326-1421
danielaorbolato@iftm.edu.br / cgepe.upt@iftm.edu.br

Coordenação do DINTER em Computação
Hugo Leonardo Pereira Rufino
(34) 3326-1403
hugo@iftm.edu.br / dinter.uff@iftm.edu.br

Coordenação do DINTER em Engenharia
Marcelo Ponciano da Silva
(34) 3326-1403
ponciano@iftm.edu.br /dinter.ufu@iftm.edu.br

Coordenação de Pesquisa e Extensão
Rogério Melo Nepomuceno
(34) 3326-1404
rogerionepomuceno@iftm.edu.br / pesquisa.upt@iftm.edu.br / extensao.upt@iftm.edu.br

Coordenação de Registro e Controle Acadêmico
Diego Silva Batista de Sousa
(34) 3326-1412
diegosousa@iftm.edu.br / crca.upt@iftm.edu.br

Coordenação de Estágio e Egresso
Edson Mendes Soares
(34) 3326-1418
edson@iftm.edu.br / estagio.egressos.upt@iftm.edu.br

Coordenação Geral de Administração e Planejamento
Ernani Claudio Borges
(34) 3326-1413
ernani@iftm.edu.br / cgap.upt@iftm.edu.br

Coordenação de Atividades Administrativas
Joaquim Martins de Gouvêa Neto
(34) 3326-1418
joaquimgouvea@iftm.edu.br / caa.upt@iftm.edu.br

Coordenação de Tecnologia da Informação
Lorenzzo Egydio Mollinar da Cruz
(34) 3326-1407
lorenzzo@iftm.edu.br / suporteead@iftm.edu.br

Coordenação Geral da Unidade II
Cristiane Correa Resende
(34) 3326-1012
cristiane@iftm.edu.br / cgun2.upt@iftm.edu.br

Coordenação e equipe biblioteca
Fernando Francisco Gonçalves – membro da equipe
(34) 3326-1423
fernandofrancisco@iftm.edu.br

Coordenação e equipe CAE
Acompanhamento do Programa de Assistência Estudantil
Natália Cristina Reis de Moraes – presidente
(34) 3326-1403
nataliamoraes@iftm.edu.br

Coordenação e equipe biblioteca
Fernando Francisco Gonçalves – membro da equipe
(34) 3326-1423
fernandofrancisco@iftm.edu.br

Coordenação e equipe NAP
Naima de Paula Salgado Chaves – responsável
(34) 3326-1404
naima@iftm.edu.br

Coordenação e equipe NAPNE
Marina Ferreira Vallim – presidente
(34) 3326-1424
marinavallim@iftm.edu.br

Coordenação e equipe NEABI
Jefferson Beethoven Martins – presidente
(34) 3326-1412
jefferson@iftm.edu.br

Fim do conteúdo da página