Ir direto para menu de acessibilidade.
Você está aqui: Página inicial > Campus Avançado Uberaba Parque Tecnológico > Estrutura Organizacional
Início do conteúdo da página

Estrutura Organizacional

Estrutura organizacional do IFTM Campus Avançado Uberaba Parque Tecnológico

Direção Geral
Frederico Renato Gomes
(34) 3326-1406
frederico@iftm.edu.br / dg.av.upt@iftm.edu.br

Coordenação Geral de Ensino, Pesquisa e Extensão
José Ricardo Gonçalves Manzan
(34) 3326-1421
josericardo@iftm.edu.br / cgepe.upt@iftm.edu.br

Coordenação do Curso de Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas
Marcelo da Silva Barreiro
(34) 3326-1403
marcelobarreiro@iftm.edu.br / ads.upt@iftm.edu.br

Coordenação do Curso de Engenharia da Computação
Daniela Resende Silva Orbolato
(34) 3326-1403
danielaorbolato@iftm.edu.br / ec.upt@iftm.edu.br

Coordenação do Curso Técnico Integrado em Computação Gráfica
Rogélio dos Reis Dias
(34) 3326-1019
rogelio@iftm.edu.br / compgrafica.upt@iftm.edu.br

Coordenação do Curso Técnico Integrado em Manutenção e Suporte em Informática
Ademir da Guia Oliveira
(34) 3326-1019
ademir@iftm.edu.br / msi.upt@iftm.edu.br

Coordenação do Curso Técnico Integrado em Eletrônica
Marcelo Pansani Freitas
(34) 3326-1019
marcelopansani@iftm.edu.br / eletronica.upt@iftm.edu.br

Coordenação do DINTER em Computação
Hugo Leonardo Pereira Rufino
(34) 3326-1403
hugo@iftm.edu.br / dinter.uff@iftm.edu.br

Coordenação do DINTER em Engenharia
Marcelo Ponciano da Silva
(34) 3326-1403
ponciano@iftm.edu.br /dinter.ufu@iftm.edu.br

Coordenação de Pesquisa e Extensão
Rogério Melo Nepomuceno
(34) 3326-1404
rogerionepomuceno@iftm.edu.br / pesquisa.upt@iftm.edu.br / extensao.upt@iftm.edu.br

Coordenação de Registro e Controle Acadêmico
Diego Silva Batista de Sousa
(34) 3326-1412
diegosousa@iftm.edu.br / crca.upt@iftm.edu.br

Coordenação de Estágio e Egresso
Edson Mendes Soares
(34) 3326-1418
edson@iftm.edu.br / estagio.egressos.upt@iftm.edu.br

Coordenação Geral de Administração e Planejamento
Ernani Claudio Borges
(34) 3326-1413
ernani@iftm.edu.br / cgap.upt@iftm.edu.br

Coordenação de Atividades Administrativas
Joaquim Martins de Gouvêa Neto
(34) 3326-1418
joaquimgouvea@iftm.edu.br / caa.upt@iftm.edu.br

Coordenação de Tecnologia da Informação
Lorenzzo Egydio Mollinar da Cruz
(34) 3326-1407
lorenzzo@iftm.edu.br / suporteead@iftm.edu.br

Coordenação Geral da Unidade II
Cristiane Correa Resende
(34) 3326-1012
cristiane@iftm.edu.br / cgun2.upt@iftm.edu.br

Fim do conteúdo da página